TIME2026-08-23 14:29:58

Tuenti账号接码网[P135]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 拼多多店铺换手机号怎么办
资讯
拼多多店铺换手机号怎么办
2025-12-12IP属地 美国0

如果您的拼多多店铺需要更换手机号,可以按照以下步骤操作。

1、登录拼多多商家后台:使用原绑定的手机号登录拼多多商家后台。

2、进入店铺管理:在后台找到店铺管理或账户管理等相关选项。

拼多多店铺换手机号怎么办

3、更改手机号:在账户管理或店铺管理中找到联系信息或安全设置等部分,点击更改手机号或修改手机号。

4、验证身份:根据平台要求,进行身份验证,确保是店铺的真实所有者,可能需要提供身份证或其他相关信息。

5、输入新手机号:在相应的位置输入新的手机号码。

6、接收验证码并验证:新手机号可能会收到验证码,按照系统提示输入验证码以完成验证。

7、完成更改:完成上述步骤后,提交更改请求,等待平台审核,审核通过后,手机号就更改为新的了。

在进行手机号更改时,务必确保使用安全的网络环境,避免在公共场合进行敏感操作,如果遇到困难或不确定如何操作,建议直接联系拼多多的客服寻求帮助,及时更改绑定的手机号可以避免因为旧手机号无法接收短信等原因导致的业务受阻或安全问题。

是一般性的操作步骤,拼多多具体的操作页面和步骤可能会因版本更新而略有变化,请根据页面显示进行操作。